Конституция – зеркало демократического общества

15 марта 2024 года исполнилось 30 лет со дня принятия Основного Закона страны – Конституции Республики Беларусь.

В честь этого праздника в библиотеке-филиале г.п. Юратишки был проведён правовой час «Конституция – зеркало демократического общества» для учеников 8 класса местной школы.

Библиотекарь рассказала об историческом пути Основного Закона, о референдумах, на которых были внесены и приняты изменения в Конституцию. Присутствующим очень понравились интересные факты о конституциях стран мира: «самая большая, самая «зелёная», самая молодая». Ребята проверили свои правовые знания в мини-викторине «Конституция Республики Беларусь: цифры и факты».

Завершился правовой час знакомством с книжной выставкой «30 лет Основного Закона».