Консультирует нотариус

Право граждан на получение полной и достоверной правовой информации – основа цивилизованного общества. Каждый гражданин должен владеть правовыми знаниями, которые необходимы для работы, поведения в обществе, быту и семье.

На базе ПЦПИ ГУК «Ивьевская районная библиотека» нотариусом Гродненского нотариального округа Наталией Ивановной Говор была проведена встреча «Консультирует нотариус». В ходе общения с гражданами нотариус осветила вопросы: «Порядок и сроки оформления наследственных прав», «Общая собственность супругов» и рассказала об изменениях в Законе о нотариате и нотариальной деятельности, согласно которым повышается доступность и качество нотариальных услуг.

В ходе проведения данного мероприятия все желающие также получили бесплатные консультации по интересующим их вопросам юридического характера.

Целью подобного мероприятия является, прежде всего, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Граждане, желающие получить консультацию у нотариуса на базе ПЦПИ в Ивьевской районной библиотеке, могут записаться на прием, позвонив по телефону 6-99-12.