Пернатый мир природы

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник – Международный день птиц. Этот месяц был выбран не случайно: ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам.

Чтобы познакомить детей с этим праздником, а также привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам, рассказать об их пользе, в Ивьевской районной библиотеке был проведён познавательно-экологический час «Пернатый мир природы».

Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о птицах, принимали участие в беседе о необходимости бережного отношения к природе, познакомились с книгами, представленными на выставке «1 апреля – Международный день птиц», и поиграли – отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по теме мероприятия.

В конце познавательно-экологического часа дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению птичек из цветной бумаги.