Красота вне возраста

На протяжении веков представительницы прекрасного пола неустанно стремились к совершенству, используя все возможные средства для достижения цели. Женщина может быть прекрасной и в 20 лет, и в свои «далеко за 50». И этот успех зависит от многих факторов – начиная с регулярного косметического ухода и заканчивая правильным отношением к своему здоровью, да и к жизни в целом. Коко Шанель говорила: «У красоты нет возраста. Чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой. Красота – это не молодость.  Красота – это состояние».

Секретам женской привлекательности было посвящено январьское заседание любительского объединения «Ивьевчанка» в Ивьевской районной библиотеке – встреча со специалистом в области макияжа Марией Францевной Горбач под названием «Красота вне возраста».

Во время мероприятия шла речь о том, что во все времена о красоте Женщины слагались легенды, художники и поэты прославляли прекрасных дам, а воинственные правители покоряли целые империи ради одного лишь взгляда гордой красавицы.

М.Ф. Горбач рассказала присутствующим о способах выглядеть женственно и благородно в любом возрасте и провела мастер-класс по уходу за лицом и нанесению макияжа. Гостья подарила библиотеке книгу Мэри Кэй Эш «Мечты сбываются».

Участницы заседания согласились с тем, что красота действительно не имеет возраста. Чтобы быть красивой, достаточно любить себя, жить гармонии с окружающим миром, ценить свое тело и разум, дорожить каждым прожитым днем и наслаждаться жизнью!