«Любимые произведения нескольких поколений»: А.Гайдар

К 120-летию со дня рождения классика детской литературы Аркадия Гайдара (Аркадия Петровича Голикова) в Ивьевской районной библиотеке оформлена книжная выставка «Любимые произведения нескольких поколений».

В чем же секрет книг А. Гайдара? А в том, что говорит он о самом главном очень честно, искренне и задушевно, рассказывает о том, что видел сам и в чём был глубоко убеждён. Герои его книг поступают так же, как поступил бы сам автор на их месте. «Тимур и его команда», «Голубая чашка», «Чук и Гек», «Военная тайна» и многие другие произведения А.Гайдара знакомы каждому ребенку. Они учат патриотизму, дружбе, доброте, честности и взаимовыручке.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Любимые произведения нескольких поколений».