Тепло родного дома Галины Ничипорович

Ивьевская земля богата талантливыми людьми. Рядом с нами живут писатели-земляки, обладающие удивительным даром – дарить свою душу, мысли, переживания окружающим. Хотя они и не получили мировую славу, зато пишут стихи и рассказы, которые берут за душу. Тот, кто любит и ценит литературу, знает не только отдельные строки и строфы стихов, но и тех, кто их написал.

Среди поэтов Ивьевщины особое место занимает Галина Ничипорович. Её творчество способствует воспитанию патриотизма, нравственности,  трепетного отношения к родным и близким людям. Красота и обаяние  лирики Г. Ничипорович в её правдивости, искренности и задушевности. В её проникновенных  произведениях запечатлелись картины родной природы, глубокая любовь к Родине, ко всему живому.

Чтобы познакомить читателей с творчеством землячки, сотрудники отдела обслуживания и информации ГУК «Ивьевская районная библиотека» издали информационный бюллетень «Тепло родного дома Галины Ничипорович».

Писатели-земляки с помощью своих произведений приобщают нас к культуре малой родины, учат видеть прекрасное в мире, который нас окружает.