Маленькая страна сказок Андерсена

Сотрудники Ивьевской районной  библиотеки организовали для учеников 2 класса литературный круиз «Маленькая страна сказок Андерсена».

В начале мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Ганса Кристиана Андерсена, познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке «Самый сказочный писатель».

Во время волшебного «круиза» по произведениям знаменитого датского сказочника дети повстречали Кая и Снежную Королеву, Принцессу и Свинопаса, Солдата и Ведьму, Русалочку и Колдунью. Путешественников ожидали невероятные приключения и увлекательные задания: они отгадывали загадки, по описанию называли героев сказок, определяли, к какой сказке относится тот или иной предмет, помогали заблудившимся словам вновь попасть в сказку, собирали пазлы по сказкам «Дюймовочка», «Русалочка», «Снежная королева».

В заключение мероприятия был показан мультфильм «Новое платье короля» с последующим обсуждением.

Литературный круиз получился очень веселым и интересным.