Мастер-класс «Книжкина больница»

17 декабря участники любительского объединения «РRO-книги» собрались на мастер-класс «Книжкина больница» в Ивьевской районной библиотеке.

Библиотекарь  рассказала присутствующим о том, что книжкам иногда тоже нужна помощь. Ведь, к сожалению, не все читатели обращаются с ними аккуратно и бережно.

В ходе мастер-класса дети узнали о разных способах мелкого ремонта книг и сами пробовали «полечить» библиотечные книги, приводили примеры, как они сохраняли или «спасали» любимые книги, обменивались впечатлениями о самых интересных прочитанных произведениях.

«Полечив» книги, участники любительского объединения с помощью библиотекаря с удовольствием смастерили интересную закладку-уголок в виде деда Мороза. Эта закладка поможет быстро отыскать в книге нужную страницу и может стать приятным новогодним подарком для близких и друзей.