«Мир природы на страницах книг»

27 августа в библиотеке-филиале аг.Геранёны прошло очередное заседание любительского объединения «Юные экологи», посвящённое детской познавательной литературе о мире животных и растений.

В ходе мероприятия библиотекарь провела обзор изданий, представленных на выставке «Мир природы на страницах книг» и порекомендовала к прочтению самые интересные из них. Произведения К. Г. Паустовского, М. М. Пришвина, В. В. Бианки, Н. И. Сладкова проникнуты любовью к природе, учат бережному к ней отношению.

Участники делились впечатлениями о своих любимых книгах о природе, читали стихи и отгадывали загадки о растениях  и животных.

Каждый член любительского объединения получил буклет «Читаем книги – познаём природу».