Открытие Недели детской книги

Неделя детской книги – это замечательный праздник, посвященный детской литературе и её героям. Основная цель всех проводимых в эти дни мероприятий – привитие детям интереса к чтению книг, развитие любознательности, интеллектуальных и творческих способностей юных читателей.

24 марта работник библиотеки-филиала г.п. Юратишки совместно со школьным библиотекарем провели открытие Недели детской книги для учащихся из группы продлённого дня. Ребята с удовольствием приняли участие в литературном калейдоскопе «Любимых детских книг творец – Сергей Михалков», приуроченном к 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга, баснописца и писателя. К мероприятию была подготовлена выставка его произведений.

В начале литературного калейдоскопа дети узнали о жизни и творчестве Сергея Владимировича Михалкова, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Затем попутешествовали по миру стихов и сказок любимого писателя. В ходе мероприятия участники отгадывали загадки, подбирали рифмы к словам, отвечали на вопросы по произведениям С. Михалкова, читали стихотворения: «А что у вас?», «Щенок», «Как бы жили мы без книг», «Моя улица», слушали и пели чудесные песни, созданные на стихи поэта.

В завершение праздника ребята выбрали книги С.В. Михалкова для чтения дома.