Путешествие в страну Читалию

В Ивьевской районной библиотеке прошла увлекательная экскурсия «Путешествие в страну Читалию», в которой приняли участие ребята из оздоровительного пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Космический патруль».

В начале экскурсии библиотекарь провела с детьми познавательную беседу о значении книг и библиотеки, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.

Гости посетили разные отделы библиотеки, узнали об их назначении, познакомились с фондом детской литературы. Библиотекарь рассказала, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы легко и быстро её найти.

Внимание детей привлекли красочно оформленные книжные выставки «Имена на обложке…» и «Портрет книги» (выставка «буклуков» по книгам: И.Крылов «Свинья под дубом», К.Чуковский «Муха-Цокотуха» и др.).

В конце экскурсии ребята приняли участие в литературном конкурсе «Сказочные герои» и показали хорошее знание сказок.

Дети получили много положительных эмоций и заряд бодрости на весь день. Мы надеемся, что книга всегда будет самым близким и умным другом для юных читателей.