Красота своими руками

9 марта выставку рукоделия «Бабушкины руки», которая работает в библиотеке-филиале г.п.Юратишки, посетили ученики 6 класса Юратишковской средней школы.

На выставке представлены удивительные работы местных мастериц – читательниц библиотеки: игрушки, сувениры, предметы одежды, салфетки и картины, украшения и поделки,  изготовленные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.

Ребята с удовольствием познакомились с экспонатами выставки и приняли участие во встрече с одной из рукодельниц – с творческой личностью Дунич Галиной Павловной. Мастерица рассказала детям о своих работах и техниках их создания (лоскутное шитьё, прессованная флористика, вышивка, вязание и т.д.). Особый интерес у ребят вызвали куклы-обереги.

В наше время очень важно сохранять традиции рукоделия и передавать их подрастающему поколению.