«С природой одной жизнью дышал»: к 150-летию М. Пришвина

4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя М.М. Пришвина.  Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, умевший подмечать интересные особенности природы, человек с открытой душой. Он оставил множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

В библиотеке-филиале г.п. Юратишки к юбилею писателя подготовлена книжная выставка «С природой одной жизнью дышал», на которой представлены знаменитые произведения М.М. Пришвина: «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб», «Зелёный шум» и другие книги. Знакомясь с ними, читатель слышит шум лесов и полей, видит цвета земли и неба, ощущает запахи. Выставку дополняют иллюстрации с порами года и  природоведческий материал: ветки ели с шишками, грозди калины и шиповника, засушенные цветы и листья.