В гостях у Королевы Книги

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей и библиотекарей. Уникальность этого события в том, что на целую неделю библиотека становится центром больших событий, происходящих в мире книги и читателя.

24 марта сотрудник библиотеки-филиала аг.Лаздуны I пригласила учеников группы продлённого дня на открытие Недели детской книги.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала участникам об истории Международного дня детской книги и провела с ними беседу о значении книг и чтения. Прослушав обзор книжной выставки «Улыбнитесь книжки – к нам пришли детишки» и информацию библиотекаря о новинках детской литературы, поступивших в библиотеку, ребята убедились, что в книгах можно найти все для ума и сердца.

Продолжением встречи стало театрализованное представление «В гостях у Королевы Книги», подготовленное совместно с работниками отдела культурно-массовой и просветительной работы. Вместе со Сказочницей, Белоснежкой и Шапокляк ребята с большим удовольствием отправились в волшебную страну Королевы Книги, где их ожидали сказочные приключения, весёлые и познавательные викторины, конкурсы и игры.

Участники мероприятия пришли к выводу, что книга – это не только источник информации, но и окно в мир, полный удивительных путешествий и открытий.