Викторина «Книжкины тайны»

В период летних каникул сотрудником библиотеки-филиала г.п.Юратишки проводятся книжные встречи возле ивы для юных читателей. Во время таких мероприятий на свежем воздухе дети знакомятся с интересными книгами из фонда Юратишковской библиотеки, принимают участие в литературных играх и конкурсах.

Во время встречи, которая состоялась 10 июля, библиотекарь предложила ребятам из пришкольного оздоровительного лагеря «Чудесная страна» принять участие в викторине «Книжкины тайны», чтобы обобщить и закрепить их знания о прочитанных книгах.

Дети хорошо справились со всеми заданиями викторины: показали отличное знание русских народных сказок, быстро угадывали названия произведений по начальным строкам, с удовольствием отвечали на вопросы-путаницы, разгадывали загадки, подбирали рифмы к известным стихотворениям.