Владимир Высоцкий. Человек. Поэт. Актёр

В библиотеке-филиале аг. Геранёны оформлена выставка-воспоминание «Владимир Высоцкий. Человек. Поэт. Актёр», посвящённая 85-летию со дня рождения кумира многих поколений.

Владимир Высоцкий был удивительным человеком – поэтом, автором-исполнителем песен, актером, лауреатом Государственной премии СССР (1987 год – посмертно).

Он оставил после себя уникальное литературное наследие: написал более 200 стихотворений, около 600 песен и поэму для детей. В общей сложности его перу принадлежит более 850 поэтических произведений. Его голос при жизни объединял поколения, а сейчас соединил эпохи.

Книги, представленные на выставке, познакомят читателей с биографией Высоцкого, с основными этапами его творческой жизни. А также вниманию читателей будут представлены его стихи и песни, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься.