Встреча поколений «Мы вместе»

18 ноября 2022 года в библиотеке-филиале аг. Липнишки прошла встреча поколений «Мы вместе» (в рамках расширенного заседания любительского объединения «Мои года – мое богатство»).

Для гостей мероприятия был организован просмотр небольшого тематического видео. Затем состоялась дискуссия о смысле жизни и счастье, которую вели три поколения: молодое – старшеклассники УО «Липнишковский детский сад – средняя школа», среднее – активисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ивьевского района», а также приглашенные гости, психолог Шильван А.Е., старшее поколение – пожилые граждане и инвалиды ОДПП и их сверстники (местные жители). В диалоге также приняли участие и члены любительского объединения.

Одна из главных задач диалога – формирование гражданской позиции молодых людей, укрепление ценностей, снятие напряженности между представителями различных поколений.

На протяжении мероприятия звучали песни в исполнении Т. Полтарак, А. Пекша, М. Бородын, К. Вельб, демонстрировались видеоролики. Для участников мероприятия была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Смысл жизни».