Встреча с нотариусом в Геранёнской библиотеке

3 февраля в рамках деятельности публичного центра правовой информации (ПЦПИ) в библиотеке-филиале аг. Геранёны состоялась встреча с нотариусом Гродненского нотариального округа  Ковалевской Ларисой Анатольевной.

Присутствующих интересовал целый ряд вопросов, ведь получить бесплатную правовую консультацию у специалиста удается не каждый день. Лариса Анатольевна разъяснила порядок оформления завещания, наследственных прав, рассказала о правах супругов в общей совместной собственности, в чём заключается разница между «залогом» и «займом», что такое «расписка о дарении» и «пожизненное содержание с иждивением», как правильно оформить доверенность и другое.

Подобные встречи являются своеобразным путеводителем в вопросах права, способствуют правовому просвещению граждан.