Выставки к 8 Марта

Международный женский день – праздник женской красоты и нежности,  праздник весны, тепла, цветов и улыбок.

К этому чудесному празднику в библиотеках ГУК «Ивьевская районная библиотека» оформлены тематические выставки литературы: «Дарите женщинам цветы!» (Ивьевская районная библиотека), «О красоте женщины через время и картины художников» и «Мой самый главный человек» (библиотека-филиал аг.Морино), «Женская судьба за книжным переплетом» (библиотека-филиал аг.Трабы), «Поздравляем с 8 Марта!» (библиотека-филиал аг.Центральная) и др.

В Ивьевской районной библиотеке на выставке «Дарите женщинам цветы!» представлены книги, в названиях которых упоминаются цветы. Писатели используют цветочную тему во все времена в разных жанрах – это лирика и фантастика, исторические и женские романы, детективы и триллеры.

Любителям чтения на белорусском языке будут интересны сборники: «Самая чароўная кветка» (Минск, 2010), «І ўзімку лілеі цвітуць…» (Минск, 2007), «Калі цвіла чаромха» (Минск, 2014) и многие другие книги. Среди современной российской литературы можно выделить книги Марии Метлицкой «Фиалки на десерт» (Москва, 2017), Виктории Токаревой «Розовые розы» (Москва, 1999), Натальи Андреевой «Пока цветёт лотос» (Москва, 2016).

С прекрасными женскими образами, воплощёнными в произведениях живописи, можно познакомиться, посетив выставку «О красоте женщины через время и картины художников» в Моринской библиотеке.