Беседа «Лекарственные травы ̶ красота и польза»

При библиотеке-филиале аг. Центральная в текущем году создано любительское объединение для женщин «Бярозка». Цель объединения  – организация досуга женщин разного возраста.

Первое заседание было посвящено лекарственным растениям. Библиотекарь, Унгур Г.Е., пригласила участниц объединения на беседу «Лекарственные травы ̶ красота и польза» и познакомила с различными лекарственными травами (зверобой, липа, мать-и-мачеха, шиповник, калина и др.) и методами их сбора, хранения и приготовления.

В ходе заседания присутствующие с удовольствием приняли активное участие в викторине «Какой отвар может пить и стар, и млад?», а также с удовольствием просмотрели видеофильм о лекарственных растениях.

Завершилось мероприятие чаепитием с душистыми травами мяты и мелиссы, а также угощением отваром шиповника и липы. Во время чаепития участницы по очереди читали стихи Е.Евтушенко, Ю.Ким, Н.Заболоцкого и др.