Знакомство с библиотекой «Книжное созвездие»

Ребята из оздоровительного лагеря «Фантазия» (ГУО «Ивьевская средняя школа») посетили Ивьевскую районную библиотеку и очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Ведущие-библиотекари рассказали детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи в библиотеку.

Цель экскурсии – привлечение детей к чтению и приобщение их к систематическому пользованию библиотекой.

Библиотекарь рассказала гостям о том, как появилась печатная книга, какие книжные и журнальные богатства хранит для них библиотека, в каком порядке книги располагаются на стеллажах, познакомила с правилами пользования библиотекой. Ребята узнали, как надо обращаться с книгами.

Большой интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Книги самые-самые-самые…».

Мероприятие очень понравилось детям, и они обещали чаще посещать библиотеку.