Экскурсия по библиотеке

5 января в библиотеке-филиале аг. Геранёны прошла экскурсия под названием «Знакомство с книжными полками» для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря.

В ходе экскурсии дети побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, а дома – это книги. Каждая книга имеет свой адрес (шифр), по которому её легко найти. А живут в таких домах-книгах литературные персонажи.

Библиотекарь рассказала гостям о том, как появилась печатная книга, какие книжные и журнальные богатства хранит для них библиотека, в каком порядке книги располагаются на стеллажах, познакомила с правилами пользования библиотекой. Ребята узнали, как надо обращаться с книгами.

Дети с удовольствием отгадывали загадки о книге и библиотеке и приняли участие в викторине «Угадай сказку».