«Полна загадок чудесница-природа»

Что может быть лучше отдыха на свежем воздухе? Только отдых с любимой книгой! А если на улице хорошая погода, то всё можно совместить: насладиться природой и чтением одновременно.

В период летних каникул в библиотеке-филиале г.п.Юратишки для юных читателей организуются книжные встречи возле ивы. Встреча, которая прошла 24 июня, носила название «Полна загадок чудесница-природа» и была посвящена флоре и фауне Беларуси и малой родины.

В ходе беседы библиотекарь провела обзор литературы о природе Беларуси из фонда библиотеки, рассказала о редких и исчезающих видах растений и животных. Ребята вспоминали птиц и животных, которых они знают, отгадывали загадки о живой природе, рассуждали о том, что нужно для того, чтобы сохранить природу и её обитателей.