Презентация книги «Геноцид белорусского народа: информационно-аналитические материалы и документы» (в рамках работы диалоговой площадки)

Сегодня на базе ГУК «Ивьевский центр культуры и досуга» прошла диалоговая площадка «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», которая была запланирована в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти.

В работе площадки приняли участие: председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Генец И.Н., прокурор Ивьевского района Широких А.С., заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи Ивьевского райисполкома Борко О.Ч., председатель районного Совета ветеранов Жидель И.С., гостья из Минска – главный редактор издательства «Беларусь» Языкович Л.В., представители общественных объединений и организаций района, учителя, учащиеся колледжа, старшеклассники.

В рамках диалоговой площадки состоялась презентация книги «Геноцид белорусского народа: информационно-аналитические материалы и документы».

Книга, вышедшая под редакцией Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Ивановича Шведа, включает справочно-аналитические и документальные материалы о геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны.

Издание содержит многочисленные документальные материалы и факты чудовищных преступлений против мирного населения на временно оккупированной территории нашей страны.

Книга, цель которой напомнить нынешнему поколению, не знавшему ужасов войны, о той правде, которая есть в архивах и звучит из уст очевидцев, издана на двух языках – русском и английском.

По информации главного редактора Ларисы Владимировны Языкович, издание пользуется большим спросом.

На втором этаже центра культуры и досуга все желающие смогли приобрести книгу «Геноцид белорусского народа: информационно-аналитические материалы и документы» и получить автограф редактора. Данное издание было приобретено для всех библиотек ГУК «Ивьевская районная библиотека».